г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приватизация жилья

Доброго времени суток! В бабушкиной неприватизированной квартире сейчас прописаны: она, ее дочь, внук (сын дочери), сын. Есть еще один сын (мой отец), и когда-то вся моя семья (отец, мать, я и брат) была там прописана. В ордере первоначально были вписаны 5 человек: бабушка, дедушка и их 3 детей. Моя мама прописана была там с 1985 г., я с 1986г., брат с 1989 г. А в 1999 г. вся наша семья выписалась оттуда. Сейчас бабушка решила приватизировать квартиру и требует от отца отказ в участии в приватизации (он согласен его написать), а от матери домовую книгу (что она живет в другом месте). А как же я и мой брат? От нас никаких личных письменных отказов не надо разве? Я читала, что если из квартиры выехали добровольно, то наши права в суде будут минимальны, но когда нас оттуда выписывали мы были несовершеннолетними, нас никто не спрашивал. А вообще я хотела бы претендовать на часть этой квартиры. Как быть?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку Вы, Ваша мама и Ваш брат уже не зарегистрированы в данной квартире, соответственно не имеете право участвовать в приватизации данной квартиры. Участвовать в приватизации может участвовать Ваш отец, поскольку он в данной квартире в настоящий момент зарегистрирован, соответственно от него требуется отказ.
Что касается того, что Вас сняли с регистрации по месту жительства в этой квартире, то Вас сняли с регистрации вместе с Вашей мамой, дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей.
В настоящий момент претендовать на долю в квартире при приватизации при условии того, что Вы в квартире не зарегистрированы, не представляется возможным.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.