г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте!
Хотел бы задать вопрос.
Есть нежилое помещение, приложенное в подвальной части многоквартирного дома. В подвале и моем помещении дома постоянно были Фекальные массы, гнилостные запахи полны в помещении и окружающем доме, мухи, блохи, отсутствие электричества. Я неоднократно обратился заявками в Управляющую компанию на исправление Фекальных канализации, начала я обратился устно с отметками в журнале диспетчера, но они некачественно устранили. Я вновь много раз обратился с заявлениями (в 13-3-2008 г., 15-4-2008 г. 29-4-2008 г. и т.д.), но не устранили до сих пор. Недавно акт обследования указано, что просадка и пролом трубы канализации причинил непроходимость трубы.
Я ли могу праве отказать оплаты по текущему ремонту и обслуживанию дома по требованию пп.8.2 п. 8 ст.162 ЖК РФ: Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора.
С уважением


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Отказ от выполнения условий договора вполне допустим. Однако вам лучше самостоятельно инициировать проверку в принадлежащем вам помещении СЭС, правлением ТСЖ и управляющей компании, и получить от них заключения о выявленных в помещении нарушениях. Затем заключить официальный договор на устранение этих неисправностей с независимой организацией, совершить все необходимые проплаты по этому и договору и затем потребовать от Управляющей компании (сначала в претензионном, а затем и в судебном порядке) возместить причиненные вам убытки (статья 15 Гражданского кодекса РФ), вызванные ненадлежащим исполнением взятых на себя Управляющей компанией договорных обязательств.

Напишите свой ответ.