г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Запрос документов у управляющей компании

Я живу в доме, которому предоставляет услуги управляющая компания. Договор, заключенный с управляющей компанией, я не видела, его сути не знаю. Насколько я понимаю, по моему запросу, т.е. по запросу собственника жилья, управляющая компания должна предоставить мне копию договора и также техническую документацию, касающуюся моего дома, а также документы, описывающие проведенные компанией работы.
Обязана ли компания предоставить документы?
Если можно укажите, какие именно, я хотела бы получить все возможные.
Каким образом сделать запрос компании? Какой должен быть текст и как его доставить к компании, что бы в случае его игнорирования можно было обратиться в органы?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет на основании ст.162 ЖК РФ подать запрос в саму управляющую компанию с требованием о предоставлении Вам копии решения общего собрания собственников жилого помещения о принятии условий договора на обслуживание жилого дома по предложенным условиям, текста самого договора на обслуживание дома, а также отчета о выполнении условий договора за предыдущий год. В противном случае (при отказе или уклонении от предоставления Вам такого решения и самого одобренного текста договора) Вы вправе будете отказаться от выполнения условий договора на управление многоквартирным домом.

Напишите свой ответ.