г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Снятие с очереди на улучшение жилищных условий

Здравствуйте! Мой отец и я (сын) стояли с мая 1998 г. на очереди по улучшению жилищных условий. Прописаны мы в комнате (11,8 кв.м) коммунальной квартиры. Квартира двухкомнатная, в другой комнате прописана семья из четырех человек. Комната наша муниципальная. Отец является ветераном МВД, я тоже капитан милиции в отставке. В августе 2008 года нас сняли с очереди на улучшение жилищных условий аргументируя это тем, что у супруги отца имеется однокомнатная квартира (37,9 кв.м) полученная по болезни и до брака с моим отцом, и у моей супруги имеется однокомнатная квартира (32,4 кв.м) полученная по наследству и до брака. Правомерно ли нас сняли с очереди? Имеет ли смысл обжаловать решение главы управы в судебном порядке. Каковы шансы на восстановление нас на очереди по улучшению жилищных условий? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.
Поскольку Вы являетесь членами семьи собственников жилых помещений, соответственно Вы теряете основания для того, чтобы состоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Напишите свой ответ.