г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Законна ли сделка

Здравствуйте! У подруги погиб муж, он был владельцем строительной компании. Объявилось много наследников, и она предложила мне купить эту компанию, где я стану директором.
Оформление сделки купли-продажи она взяла на себя, всё происходило через юридическую фирму, у меня есть договор на оказание этих услуг, чек на оплату этих услуг. Подруга привезла в итоге готовый пакет документов по приобретению мной этой компании, я их подписала. Примерно через неделю эта компания была зарегистрирована на моё имя, где я являюсь единственным учредителем, и назначила себя директором. И теперь я руковожу этой фирмой. Если с подругой что-то случится, кому достанется компания? Была ли сделка законной? Я смогу с этого что-то иметь?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Из содержания вашего вопроса не видно, каким образом была оформлена сделка (покупка доли в ООО, покупка акций в ОАО или ЗАО физическим лицом, поглощение фирмы другой фирмой, кто был продавец и т.д.). Не имея этих исходных данных, четко ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

Напишите свой ответ.