г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Вопрос по недвижимости

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право моя мать 1931 года рождения ВОВ участник тыла. В настоящий момент вдова, муж участник ВОВ умер 2 года назад. На улучшение жилья. Проживает в селе в ветхом доме. Документов на данный дом не имеется вообще. Услуги она оплачивает систематически. Если да, то какие необходимо предоставить документы? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Ваша мама может обратиться в жилищные органы с заявлением о постановке ее на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.
В соответствии с п. 2 ст. 49 ЖК РФ малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Напишите свой ответ.