г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Улучшение жилищных условий

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, есть ли у нас возможность встать на очередь на улучшение жилищных условий. Ситуация следующая: квартира не приватизирована, прописано 6 человек (5 человек более 10 лет, 1 новорожденный) + у моей сестры есть муж, не прописан в нашей квартире, он прописан в своей (так же муниципальная, 58 кв.м общая площадь, в ней прописано всего 4 человека, включая его), квартира общей площадью 58 кв.м (жилая площадь 54 кв. м.). Вопрос заключается в том, имеем ли мы право на попадание в очередь на улучшение жилищных условий при таких данных?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 8 Закона г. Москвы от 14.06.2006 г. № 29 жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии следующих оснований:
размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя, составляет менее учетной нормы (10 кв.м. на одного человека), заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями, независимо от учетной нормы площади жилого помещения (за исключением лиц, для которых город Москва является местом пребывания).
Если на каждого члена Вашей семьи приходится менее чем 10 кв.м. жилой площади, а также никто из членов семьи не имеет в собственности жилье или самостоятельное право пользования каким-либо жилым помещением, тогда Вы можете претендовать на постановку на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Напишите свой ответ.