г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте!
У меня есть вопросы по поводу приватизации квартиры.
1. В нашей квартире был прописан несовершеннолетний ребенок (папин сын). Но они выписались и переехали в другой город. Папа написал отказную от доли в приватизации так как был вписан в ордер. Нужна ли мне какая-нибудь справка от несовершеннолетнего (в ордер не вписан)?
2. Могут ли все прописанные в данной квартире люди участвовать в приватизации?
3. Несовершеннолетний автоматически включается в приватизацию или на него тоже нужно собирать какие-нибудь справки?
4. От чего зависит сумма налога на приватизированное жилье? (и влияет ли на эту сумму число человек участвующих в приватизации?)
5. Действительно ли продлили сроки бесплатной приватизации жилья? До какого года?
Заранее спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 2 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.
Таким образом, в приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире члены семьи, включая несовершеннолетних детей.

Напишите свой ответ.