г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Наследование членства в ГСК

Добрый день!
У нас умерла бабушка. Она являлась членом ГСК. Из документов есть только членская книжка на автостоянку старого образца. Председатель отказывается передавать гараж по наследству, ссылаясь на то, что автостоянка была реорганизована в ГСК и наши документы недействительны. Подскажите, что можно сделать.
Заранее благодарен.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ч.1 ст.1177 ГК РФ в состав наследства члена потребительского кооператива входит его пай. Наследник члена жилищного, дачного или иного потребительского кооператива имеет право быть принятым в члены соответствующего кооператива. Такому наследнику не может быть отказано в приеме в члены кооператива.
Вам нужно будет подать в Правление ГСК заявление о принятии Вас, как наследника члена ГСК, в члены этого ГСК. В случае получения из Правления письменного отказа Вы сможете подать в суд иск о признании права собственности на машиноместо в ГСК в порядке наследования. После признания права собственности на гараж Вы автоматически получаете право быть членом ГСК, в котором этот гараж расположен.

Напишите свой ответ.