г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Завещание на квартиру, получаемую по жилищному сертификату

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какую силу имеет завещание на квартиру. Бабушка получает квартиру по сертификату (жилищный для ветеранов и вдов участников войны), она оформляет сделку и отдает документы на получение свидетельства. Может ли одновременно с подачей документов написать у нотариуса завещания, чтобы в случае смерти ею купленная квартира досталась внучке, а не родному сыну? Т.к. именно внучка добавляет деньги на приобретаемое жилье.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Сделка с недвижимым имуществом считается заключенной не с момента ее нотариального удостоверения, а с момента оформления ее государственной регистрации (статьи 8 и 131 Гражданского кодекса РФ). Поэтому бабушкино завещание будет действительно только в том случае, если оно будет составлено после оформления государственной регистрации сделки купли-продажи квартиры.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.