г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Пропущен срок наследства

Доброго времени суток. Понимаю, что вопрос идиотский, но все же не дает мне покоя. Два года тому назад мой дядя по отцовской линии вступил в наследство - двухкомнатная квартира по завещанию от матери - она же моя бабушка. Собственно, именно тогда я и узнала, что, оказывается, в 2001 году должна была вступить в наследство, после смерти отца и что квартира была приватизирована в равных долях на отца и его мать. Также узнала, что вступила в наследство моя ныне покойная бабушка, указав у нотариуса - Других родственников не имеет.
Обезумев от гнева, я ринулась в суд и подала иск о признании завещания недействительным - результат потеря денег, времени и еще больший гнев. Судья со сладкой улыбочкой - прочитав постановление, от себя добавил - "Незнание законов не освобождает от ответственности". Я, конечно, понимаю, что все это лирика. Но все же - есть ли хоть какая-то надежда вернуть то, что принадлежит мне по праву. Не могу спокойно жить, не зная до конца ответа. Да и обида просто тупо душит, хотя это опять же лирика.

P.S. Жду ответа, с уважением Виктория.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет подать в суд иск о восстановлении пропущенного шестимесячного срока для принятия наследства, указав в заявлении в суд, что шестимесячный срок Вы пропустили по уважительной причине (например, по причине болезни, отсутствия сведения о смерти наследодателя или по причине отсутствия в стране в указанный шестимесячный срок).

Напишите свой ответ.