г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Включение в наследственную массу

Мы подали иск против ДЖП о включении в наследственную массу. Нам вернули с определением, что мы не указали, в чем именно ДЖП нарушил наши права.
Бабушка умерла, не доведя до конца приватизацию в 2002, внук прописан был постоянно, ему по решению суда разрешили перевести лицевой счет на себя. Впоследствии он приватизировал квартиру. После 5 лет ДЖП подал иск о выселении и признании договора собственности недействительным, мы выиграли 1 суд, но 2 проиграли, и теперь 10.11.2009 решение вступило в силу, и нас коренных москвичей выселяют на улицу. Помогите с новым иском, кого они хотят увидеть в ответчиках, вместо ДЖП?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет сначала получить от нотариуса Постановление об отказе в совершении нотариального действия (выдаче Вам Свидетельства о праве на наследство на эту квартиру), после чего подать в суд заявлением об оспаривании неправомерного отказа нотариуса в выдаче Вам Свидетельства о праве на наследство на эту квартиру. Департамент жилищной политики и жилищного фонда должен быть привлечен в качестве третьего лица.

Напишите свой ответ.