г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Документы на наследство квартиры

Добрый день. 2 марта у меня умер отец. В течение 6 месяцев я подала заявление на наследство. 2 сентября истекает срок подачи заявления, но не все документы собраны, так как документы на папину часть квартиры находятся у бабушки (его матери) - второй наследницы и мне не дают их, говорят, что утеряны, а свидетельство о смерти отца у меня. Без документов на папину часть квартиры я не могу получить справку на наследование из БТИ и соответственно не могу ее предоставить нотариусу. Полюбовно решить вопрос с документами у нас не поучается. Как быть в данной ситуации??? Что будет, если до 2 сентября я не предоставлю справку из БТИ и документы на часть квартиры??? Дубликат документов на квартиру выписать тоже проблематично, нужно оценщиков вызывать - а в квартиру меня не пускают. Как быть в моем случае??? Как действовать???


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Во-первых, если Вы успели подать нотариусу заявление о принятии наследства в установленный законом шестимесячный срок, то с этого момента нотариус может выдать Вам Свидетельство о праве на наследство в любое время, по истечении шестимесячного срока, а не точно по окончании шести месяцев.
Во-вторых, документы о праве собственности на квартиру и ее оценке могут быть истребованы самим нотариусом по его запросу, соответственно, из местного филиала Росрегистрации и районного БТИ.

Напишите свой ответ.