г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление договора ренты

На меня тетя и дядя оформили завещание на квартиру. Как наследница 3-ей линии я должны буду заплатить большой налог при оформлении наследства. Хочу оформить договор ренты. Надо ли отменить завещания? Каков размер госпошлины при оформлении договора? Какие требуются документы при оформлении договора?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
При заключении Вами договора ренты завещанная Вам квартира перейдет в Вашу собственность еще до смерти наследодателей. Соответственно, завещание, в части передачи Вам этой квартиры после смерти наследодателей, автоматически потеряет свою силу.
Для заключения договора ренты потребуются следующие документы:
1) Кадастровый паспорт БТИ на квартиру + экспликация квартиры + справка о стоимости квартиры из БТИ (этот документ понадобится только нотариусу);
2) Правоустанавливающие документы (Свидетельство о собственности + документ, на основании которого было выдано это Свидетельство) на квартиру;
3) Выписка из домовой книги;
4) Паспорта участников сделки + ксерокопии паспортов;
5) Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) для нотариуса.
Размер взимаемой нотариусом госпошлины при заверении договора ренты у нотариуса составит 0,5 процента от стоимости квартиры по оценке БТИ, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей.

Напишите свой ответ.