г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Переоформление права наследования

В начале августа получаю право на наследование доли родительской квартиры. В конце октября предстоит замена паспорта по достижении возраста. Так же, намереваюсь вступить в брак и сменить фамилию.
Вопрос:
1. Какова процедура переоформления документов на право наследования (если таковая нужна) при смене фамилии и замене паспорта?
2. В какой период времени лучше запланировать брак со сменой фамилии для наименьших затрат времени по переоформлению документов?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отвечаем по порядку заданных Вами вопросов:
1) Никаких изменений с обычным порядком оформления документов на наследство (получение у нотариуса Свидетельства о праве на наследство и его последующая регистрация в Управлении Росреестра) при указанных Вами обстоятельствах не произойдет. В Вашем новом паспорте должны быть указаны данные прежнего Вашего паспорта, что позволит подтвердить аутентичность личности, указанной в Свидетельстве о праве на наследство с данными Вашего паспорта. Если же в новом паспорте не будут указаны данные Вашего старого паспорта, то Вам нужно будет взять справку о замене паспорта, в котором должно быть указано, что новый паспорт был выдан Вам взамен старого паспорта с такими-то реквизитами;
2) Эти события друг на друга никак не повлияют по вышеуказанным основаниям.

Напишите свой ответ.