г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление гаража в собственность

Уважаемые юристы! Разъясните, пожалуйста, и опишите последовательность моих действий по данному вопросу. Каким образом в настоящее время произвести государственная регистрацию на гаражный бокс, который находится в ГСК, членом-пайщиком которого являлся мой отец, умерший в 1999 г. Пай отцом на момент смерти был выплачен полностью, справка из ГСК имеется. По истечении 6-ти месяцев в 1999 г. я вступил в наследство по завещанию на имущество, которое принадлежало моему отцу - квартиру, машину. Но на гараж я так и не вступил в наследство, т.к. нотариус разъяснил о необходимости оформления в начале права собственности на отца, видимо, предстоящая волокита остановила мои действия. До настоящего времени я продолжаю пользоваться гаражом, плачу членские взносы.
Заранее благодарен за ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ч.2 ст.1152 ГК РФ принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Поскольку Вы приняли наследство в виде машины и квартиры, то Вам перешли все права и на гараж. Вы должны будете подать в ГСК заявление о принятии в члены кооператива, вместо наследодателя.
После этого нужно будут взять в Правлении ГСК справки о том, что Вы являетесь членом ГСК, свидетельство о праве на наследство и Справку о выплате пая. В БТИ нужно будет взять технический паспорт на гараж, и все вышеперечисленные документы подать в Федеральную регистрационную службу для оформления на Вас права собственности на гараж.

Напишите свой ответ.