г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Нужно ли переоформлять ренту?

В 2003 году бабушка с дедушкой оформили на меня договор пожизненной ренты с иждивением. У меня на руках есть два документа: сам договор, оформленный у нотариуса и свидетельство о праве собственности. Как я понимаю, это свидетельство и есть подтверждение того, что я являюсь собственником этой квартиры. Сейчас все говорят, что приватизацию, ренту и др., которые были оформлены до 2004 года нужно срочно переоформлять. Так ли это? И второй вопрос, кто-нибудь ещё из родственников в дальнейшем будет иметь права на эту квартиру или нет? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Никакого переоформления Свидетельства не потребуется, поскольку с 1998 года был изменен лишь регистрирующий орган – вместо Департамента муниципального жилья г.Москвы государственную регистрацию перехода права теперь осуществляет Федеральная регистрационная служба. Само же зарегистрированное право по-прежнему действительно.
С момента государственной регистрации перехода права по договору ренты, Вы стали собственником этой квартиры и претендовать на нее теперь могут только Ваш супруг и Ваши наследники.

Напишите свой ответ.