г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В дополнение к вопросу об установлении факта принятия наследства для оформления гаража в собственность

То есть, если я Вас правильно понимаю, с таким решением об установлении факта принятия наследства я смогу вызвать БТИ и в дальнейшем сдать документы в регистрационную палату для оформления гаража в собственность. Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно четко решить, какой именно иск Вы планируете подавать в суд.
Если Вы решите просто установить факт принятия наследства, то одного только установления факта будет недостаточно для государственной регистрации Вашего права собственности на наследственное имущество. У Вас на руках будет просто решение суда, позволяющее Вам обратиться с заявлением о регистрации Вашего права собственности на наследственное имущество в местное Управление Росреестра, но это решение суда не будет порождать обязанность Управления Росреестра зарегистрировать Ваше право собственности.
Если же Вы подадите не заявление об установлении юридического факта, а иск об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на наследственное имущество, то судебное решение по такому иску (!!!) уже позволит Вам требовать регистрации Вашего права собственности на наследственное имущество.

Напишите свой ответ.