г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Стоит ли покупать квартиру, в которой прописаны несовершеннолетние дети

ЗДРАСТВУЙТЕ! ВОПРОС ТАКОЙ. МЫ БЕРЕМ В ИПОТЕКУ КВАРТИРУ, В КАТОРОЙ ПРОПИСАНЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ. И ЭТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ ЯВЛЯЮТСЯ НАСЛЕДНИКАМИ ЭТОЙ КВАРТИРЫ. БОЛЬШЕ ТАМ НИКТО НЕ ПРОПИСАН. СВОЮ КВАРТИРУ ОНИ НАМ ПРОДАЮТ, А ДРУГУ КВАРТИРУ СЕБЕ ПОКУПАЮТ И ОФОРМЛЯЮТ ТАК ЖЕ НА ДЕТЕЙ! СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БУДУТ ЛИ У НАС ПОТОМ ПРОБЛЕМЫ... И ПОСЛЕ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ ЭТИ ДЕТИ СМОГУТ ИЛИ НЕ СМОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА НАШУ КВАРТИРУ, КОТОРУЮ МЫ У НИХ КУПИЛИ????? КАК НАМ ПОСТУПИТЬ... СТОИТ ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ????


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет проверить историю покупаемой квартиры, а именно:
1) На каком основании нынешние собственники квартиры оформили своё право собственности на неё (приватизация, дарение, рента, наследование, мена, дарение и т.д.);
2) Когда именно (до или после рождения детей) эта квартира была оформлена в собственность продавцов;
3) Участвовали ли в сделке по оформлению права собственности на квартиру указанные дети (от имени которых документы подписывали их родители).
Нужно, чтобы из документов на квартиру следовало, что дети никак не участвовали ранее в оформлении права собственности на данную квартиру на продавцов квартиры. Например, если была оформлена приватизация квартиры, то от имени детей не должен был быть оформлен письменный отказ от участия в приватизации. Или, скажем, не должно быть такого, что квартира (или доля в праве собственности на неё) ранее была оформлена в собственность детей, а затем каким-либо образом переоформлена на их родителей. Подобные сделки, оформленные родителями от имени своих детей, могут привести, в дальнейшем (по достижении детьми 18-лентего возраста) к судебным разбирательствам с этими детьми.

Напишите свой ответ.