г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Переоформление собственности на квартиру

Здравствуйте!
У меня к Вам следующий вопрос: у моего гражданского мужа есть 34-летний племянник, который проживает с родной бабушкой 89-ти лет. Мать племянника умерла прошлым летом. Указанный племянник состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. Их квартира (племянника и бабушки) приватизирована и племянник является 100% собственником. Сейчас мы с моим гражданским мужем думаем, как правильно оформить эту квартиру на меня (даже если момент перехода права собственности наступит через много лет), т.е. что можно сделать, чтобы квартира стала моей, пусть даже и когда-нибудь. Не хочется терять недвижимость.
Ближе родственника, чем мой гражданский муж, у вышеуказанного племянника нет, но мужу 70 лет, вот мы и думаем, как оформить квартиру на меня? Племянник согласен. Подскажите, каким образом поступить и есть ли выход?
С уважением, Елена.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете подать в суд заявление о признании племянника недееспособным и установлении над ним опеки. Если суд вынесет решение о признании Вас опекуном племянника, то Вы сможете (с письменного согласия органа опеки и попечительства) распоряжаться его квартирой.

Напишите свой ответ.