г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление части дома, доставшейся по наследству

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы, чтобы оформить дом после смерти родителей? Половина части дома принадлежит родной сестре. Осталось оформить мою часть дома. Спасибо


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Вам нужно будет в шестимесячный срок со дня смерти наследодателя подать нотариусу заявление о принятии наследства. К заявлению нужно будет приложить копию свидетельства о смерти наследодателя и своего свидетельства о рождении, подтверждающего наличие родственной связи и степени родства с наследодателем.
После этого нотариус выдаст вам на руки запросы в Федеральную регистрационную службу (ФРС), Земельный комитет и БТИ по месту нахождения дома, принадлежавшего вашим родителям. На основании полученных нотариусом ответов на запросы и по истечении шести месяцев с момента смерти наследодателей нотариус выдаст вам на руки Свидетельство о праве на наследство на долю дома, которое нужно будет зарегистрировать в ФРС. После получения в ФРС Свидетельства о государственной регистрации права на долю дома, вы станете сособственником дома, наравне с вашей сестрой.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.