г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел имущества

Добрый день!
Я уже писала свой вопрос в другой теме "Раздел имущества". Но хотела добавить еще некоторые нюансы, которые могут быть значимые в ответе на мой вопрос.
В двухкомнатной приватизированной квартире проживали мои дедушка и бабушка. Бабушка умерла несколько лет назад, и, как выяснилось, дедушка, переведя ее долю на себя, без нашего ведома подписал квартиру своей родственнице.Форма передача имущества мне неизвестна, могу предположить, что оформлен договор пожизненного содержания, т.к. родственницу он прописал. Мой дедушка является отчимом моего папы. С бабушкой в браке они прожили больше 30 лет, но не уверена, что дедушка официально усыновлял папу. Вопрос такой. Можем ли мой отец или я претендовать на квартиру?
Заранее спасибо за ответ!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
На данную квартиру Вы можете претендовать в случае смерти дедушки, если он действительно является официально отцом Вашего отца (наличие родственных связей), и если на момент смерти квартира была в его собственности. Если на момент смерти квартира будет принадлежать другому лицу, в таком случае претендовать на наследование данной квартиры Вы уже не будете иметь оснований.

Напишите свой ответ.