г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

О вступлении в права наследования

В Узбекистане г.Ташкент умерла моя мама. Я единственная дочь. Мама являлась единственной собственницей приватизированной квартиры. Каким образом я могу вступить в права наследования. И в каких ситуациях органы местного самоуправления могут мне в этом воспрепятствовать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если квартира находится на территории Российской Федерации, то принятие наследства осуществляется на основании Гражданского кодекса РФ. Вам нужно будет обратиться к любому нотариусу на территории Российской Федерации с заявлением о принятии наследства. Сделать это нужно будет в шестимесячный срок с момента смерти наследодателя. По истечении вышеуказанного шестимесячного срока нотариус выдаст Вам на руки Свидетельство о праве на наследство, которое нужно будет отнести в Федеральную регистрационную службу и зарегистрировать.
Если же квартира находится на территории Узбекистана, то оформление наследственных прав будет производится согласно требованиям законодательства этого государства, и для консультации по такому вопросу Вам нужно будет обратиться к юристам по вопросам недвижимости в Узбекистане.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.