г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Добрый день!
Я обращаюсь к вам с вопросом:
Нашли документы, датированные 94 или 95 годом, гласящие, что моя прабабушка и мой прадед являются владельцами 10 гектаров земли. Так как они к сожалению уже мертвы, то владельцем данной земли является моя бабушка. Она пенсионер и гражданин РФ, но живёт в Эстонии.
С чего начать оформление наследства? Что и какие суммы примерно придётся оплатить для получения наследства над землёй, учитывая что наследство будем оформлять на бабушку, пенсионерку и гражданку РФ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Прежде всего необходимо получить доверенность от бабушки на совершение всех действий, необходимых для принятия наследства и оформления в собственность земли. Затем Вам нужно будет обратиться с заявлением к нотариусу о принятии наследства от имени бабушки, а также необходимо будет заявление о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства (необходимо будет объяснить почему наследство не приняли в течение установленного законом срока, нужно будет указать уважительные причины). Если нотариус откажет Вам, тогда необходимо будет признавать право собственности на данный земельный участок в судебном порядке.

Напишите свой ответ.