г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Наследование земельного участка

После смерти отца остался садовый участок. В свидетельстве на землю старого образца, полученным отцом, площадь участка составляет 615 кв. метров. При замерах для составления кадастрового плана земельного участка площадь получилась 618 кв. метров. Нотариус в праве на наследство мне отказал, на основании того, что нет документов на участок площадью 615 кв. метров, но указал, что я являюсь единственным наследником. Как я могу получить свидетельство о праве собственности на данный земельный участок? Какие документы для этого нужны?
Право на наследство строений, находящихся на этом участке мне нотариус выдал.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Согласно ст. 19 ФЗ «О государственном земельном кадастре» в случае, если для проведения государственного кадастрового учета земельного участка представлен правоустанавливающий документ, в котором сведения о площади земельного участка не соответствуют сведениям об уточненной площади такого земельного участка, содержащимся в документах о его межевании, государственный кадастровый учет такого земельного участка проводится на основании сведений об уточненной площади такого земельного участка, содержащихся в документах о его межевании.
В данном случае, действие нотариуса возможно оспорить в судебном порядке. Для более полной консультации нужно посмотреть текст письменного отказа нотариуса.

Напишите свой ответ.