г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел наследства

Здравствуйте! Моя мама умерла в 2005 году. Отец отказался от доли матери в пользу меня. Я приняла наследство. Но осталась машина купленная в браке, которую он продал без моего согласия, и дачный земельный участок с постройками на которых он делает приватизацию. Включить меня в приватизацию добровольно не хочет. Имею ли я право на выплату доли стоимости машины? И могу ли участвовать в приватизации земельного участка?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете требовать выплату половины стоимости машины, если машина входила в состав наследуемого имущества, и принимая наследство, Вы приняли в наследство и машину, о чем у Вас есть соответствующее свидетельство о праве на наследство. Также играет роль, когда была продана машина. Если более трех лет назад, то суд может отказать Вам по причине пропуска срока исковой давности.
Что касается приватизации земельного участка, то Вы можете участвовать в приватизации, только в случае, если Ваше имя указано в Постановлении о выделе соответствующего земельного участка, т.е. если есть сведения, что данный участок был распределен и на Ваше имя тоже вместе с Вашими родителями.

Напишите свой ответ.