г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Отказ рассмотрения иска в суде

Суд вернул мое исковое заявление с такой пометкой.
"Городской суд возвращает ваше исковое заявление к (истцу) о сохранении дома в реконструированном состоянии, признании права собственности на земельный участок, согласно определения суда в связи с тем, что суду не были предоставлены доказательства досудебного урегулирования спора с ответчиком"
Приложения к исковому заявлению: 1. Копия искового заявления. 2. Копия договора купли-продажи. 3. Копия кадастрового паспорта земельного участка. 4. Копия кадастрового паспорта жилого дома. 5. Копия технического паспорта.6.копия свидетельства о смерти. 7. Копия справки МУП "БТИ" города. 8. Копия технического заключения. 9. Копия свидетельства о праве на наследство по закону.1 0. Квитанция об уплате госпошлины.
Что это значит и какие должны быть мои действия, куда я должен обратится для получения доказательства досудебного урегулирования спора с ответчиком?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Суд говорит о том, что Вами не был соблюден досудебный порядок урегулирования спора. Это значит, что по закону Вы должны были попробовать урегулировать спор с противной стороной еще до обращения в суд. Это может быть направление претензии или иных претензионных писем, заявление о расторжении договора и т.д. Копии таких писем необходимо было приложить к исковому заявлению. Поскольку досудебный порядок урегулирования спора Вами не был соблюден, суд оставил Ваше исковое заявление без рассмотрения.

Напишите свой ответ.