г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Получение наследства и дарение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я при вступлении в наследство на территории РФ вступить и переоформить его на своего мужа за один прием:

Я являюсь наследницей первой очереди по закону. Скоро оканчивается 6-месячный срок и нотариус выдаст мне свидетельство о наследстве. Однако я хочу в последующем переоформить наследство (недвижимость) на мужа. Можно ли это сделать за один прием или мне необходимо сначала вступить в наследство, оформить его на себя и потом договором дарения передать мужу?

Заранее спасибо за ответ!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы хотите распорядиться имуществом, которое Вы получили в наследство, путем дарения данного имущества своему мужу. Но в соответствии с действующим законодательством распоряжаться имуществом может только собственник. Соответственно пока у Вас не зарегистрировано право собственности на наследуемое имущество и нет на руках свидетельства о праве собственности на данное имущество, Вы не являетесь собственником и не можете распоряжаться данным имуществом. Соответственно для оформления договора дарения Вам необходимо сначала зарегистрировать право собственности на наследуемое имущество.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.