г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выписка- договор ренты

Помогите пожалуйста.
Планируем заключить договор ренты. Собсвенник квартиры один (женщина ,с которой планируем заключить договор-ренты). Она 2 года назад прописала к себе в приватизированную квартиру женщину с несовершеннолетним ребенком( под предлогом, что она ее племяница-хотя на самом деле это не так), этим летом сделала временную регистрацию ее мужу. Сейчас эта женщина беременная. Мы хотели заключить договор-ренты с собсвенницей квартиры до рождения ребенка, чтобы потом выписать всех прописанных там, паспортный стол, чтобы не прописывали ребенка, но ей отказали,сказав, что не прописать ребенка они не имеют права, это ущемит права ребенка. Действительно ли это так? Имеет ли право мать прописать ребенка в квартиру,собственницей которой она не является без согласия собсвенницы? Насколько реально потом выписать всех там прописанных ,включаю несовершеннолетних детей кроме собсвенницы конечное) после заключение договора-ренты? Может быть имеет смысл заключить какой-нибудь договор, а не ренту? Куда можно обраться для решения этих вопросов?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Паспортный стол, действительно, не имеет право отказать матери ребенка в его регистрации по месту жительства родителя ребенка. Такой отказ противоречил бы требованиям ст.2 ГК РФ и п.3.3. Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве.
В данном случае проживание (непроживание) каких-либо граждан в этой квартире никак не влияет на возможность заключения с собственником кавартиры договора ренты. Заключение договора ренты, в Вашем случае - оптимальный вариант с точки зрения налогообложения.
Специалисты нашей организации могут помочь Вам в составлении и государственной регистрации договора ренты жилого помещения.

Напишите свой ответ.