г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел приватизированной квартиры

Здравствуйте!
Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:

Квартира была приватизирована в равных долях на маму, меня и мою дочь, т.е. на каждого приходилось по 1/3 квартиры. После смерти мамы в 2000 году, мой брат подал заявление в суд о вступлении в наследство, и суд присудил ему половину от доли мамы в квартире, т.е. 1/6 часть. Отношения между нами плохие.
Теперь он хочет ее разменять. Скажите, пожалуйста, какая процедура размена, какие нужны документы для размена, как происходит инициализация размена?
Заранее благодарен.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для оформления договора мены нужно будет подыскать варианты размена через риэлторов, собрать письменные согласия на сделку со всех собственников размениваемой квартиры. Сделка мены приватизированного жилья подлежит обязательной государственной регистрации в Росрегистрации. По каждой из квартир, участвующих в мене нужно будет собрать такой же комплект документов, что и при оформлении купли-продажи квартиры (правоустанавливающие документы + документы БТИ на квартиру + выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета + письменное согласие супруга на сделку), а также письменные согласия на сделку всех собственников размениваемой на несколько квартир квартиры.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.