г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Какова вероятность вынесения судом решения о выселении из квартиры моей бывшей жены

Добрый день! У моих родителей неприватизированная квартира, где прописаны они (мать и отец), я (их сын), моя бывшая жена и наш сын (совершеннолетний). Квартиросъемщиком является мой отец. Мы с женой развелись в 2004 году, а не проживаем вместе с 2000 г. - она с ребенком выехала в другой город и до настоящего времени проживала там, в гражданском браке с другим мужчиной. В 2006 году мои родители (с моего согласия) подали на нее в суд, чтобы признать ее утратившей право пользования жилым помещением и выписать ее и ребенка. Суд принял решение в нашу пользу, но она подала апелляцию, и решение суда было уже в ее пользу (т.к. ребенок был несовершеннолетний, а другого имущества зарегистрированного на нее нет). В этом году ребенку исполнилось 18 лет, и мой отец опять подал иск в суд на выписку моей бывшей жены и ребенка (все это с моего согласия) из квартиры. В назначенный день суд не состоялся, т.к. она подала встречный иск на препятствие на вселение ее и ребенка в данную квартиру. В суд она предоставила квитанции об оплате квартиры за последние три года: 1 раз в год по 1 тыс. рублей (за двоих). О том, что она не проживает в этой квартире 10 лет, подтвердят соседи (свидетели на суде). На данный момент, после того как узнала, что ее собираемся выписывать, приехала в наш город, устроилась на работу, проживает у своей сестры. Ребенок остался проживать и учится в другом городе, где им ее родители купили квартиру, оформили ее соответственно на себя. Скажите, пожалуйста, каково вероятнее всего будет решение суда? Выпишут их или все же нет?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет предоставить в суд Справку о проверке жилищных условий (заказывается в местной администрации), из содержания которой будет видно, что вещей Вашей бывшей жены в квартире не имеется. Кроме того, нужно будет сослаться на материалы судебного дела 2006 года, из которых будет видно, что Ваша бывшая жена уже в 2006 году длительное время проживала по другому адресу и в другом городе. Нужно будет предоставить суду переписку с Вашей бывшей женой (если такая переписка имеется), с почтовыми данными адресов места отправления ею почтовых конвертов. Также ее длительное не проживание в квартире Ваших родителей должны будут подтвердить свидетели (лучше всего – соседи по подъезду). Факт ее добровольного выезда из квартиры можно будет подтвердить, запросив в местном ОВД сведения, обращалась ли она последние 10 лет с заявлениями о ее вселении в квартиру (если не обращалась, то это обстоятельство будет также расценено судом в Вашу пользу).
Если удастся сделать все (или большую часть) вышеперечисленное, то решение суда, с большой долей вероятности, будет вынесено в пользу Ваших родителей.

Напишите свой ответ.