г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Получение документов на право собственности

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как право собственности на дом в деревне.
Мы с мужем решили купить заброшенный дом в деревне. Нашли хозяина. Договорились о цене. Для получения документов в БТИ и Земельном комитете требовался выезд на объект, на тот момент он был невозможен (паром ходит только летом, а на дворе март). Продавец торопил с деньгами - У нотариуса оформили на мужа доверенность на получение и оформление документов. Продавец написал расписку на получение денег за дом.
Так получилось, что документы мы так и не оформили, а в доме живем (пользуемся как дачей). Спустя время пробовали снова найти продавца подписать договор купли-продажи, но он продал квартиру в городе и пропал. Родные в розыск не подавали, некому.
Как нам можно оформить право собственности.
Заранее благодарна


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Иначе, как путем подписания и государственной регистрации права собственности на этот дом и земельный участок вы не сможете оформить право собственности в ближайшее время. Однако вы можете попытаться оформить право собственности через 15 лет непрерывного и открытого владения этим имуществом, путем подачи в суд иска о признании права собственности по давности владения (статья 234 Гражданского кодекса РФ).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.