г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение бывшей жены

Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Нам нужно выселить бывшую жену моего мужа. Они развелись 1,5 года назад. Но она до сих пор проживает в этой квартире. Квартира мужа, по договору дарения осталась от бабушки. Он является собственником. От их брака есть сын, 13 лет. У нас сейчас своя семья, и у нас тоже есть ребенок, 1 год. Все мы проживаем в 2-х комнатной квартире. Бывшая жена с ребенком в одной комнате и мы втроем в другой комнате. Все они, кроме меня прописаны в этой квартире. Добровольно она выселяться не хочет, говорит, что ей некуда идти. Собственности у нее своей нет. Родители проживают в селе Самарской области. Хотим подавать в суд на выписку и выселение. Ребенка выписывать не собираемся. Если он захочет, может оставаться с нами жить. Вопрос такой: выпишет и выселит ли суд ее, если тут несовершеннолетний ребенок? И как нам лучше поступить? Заранее спасибо


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае нужно подать в суд иск о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением о выселении ее из этой квартиры, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения, на основании ст.31 ЖК РФ.
Однако сначала Вашему бывшему мужу нужно будет подать в суд иск по ст.66 СК РФ, и просить суд определить место жительства ребенка (с матерью или с отцом). В противном случае, если место жительства ребенка не определить заранее, решение по иску о выселении матери ребенка может быть вынесено НЕ в пользу истца.

Напишите свой ответ.