г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Вопрос о собственности

Спасибо Константин Михайлович за Ваши ответы! Правда ли, что Лужков вынес указание компенсировать собственников приватизированных квартир, если они не соглашаются с вынесенным правительством предложением о новой квартире во время сносов домов?
Мой брат сильно настаивает на выписывание ему доверенности, чтобы получить ему квартиру 2ого варианта, предложенного заместитель начальника отдела переселения департамента жилья, после вынесенного судом официального предложения о выдаче нам квартиры на Рублевке. Он грозит, что мы можем потерять этот шанс, и нам просто выдадут денежную компенсацию. Не понимаю, для чего нужна такая доверенность, если никто нас об этом не спрашивал, когда суд прописал нас на новую квартиру на Рублевке в прошлом месяце?
Какую можно получить компенсацию, если я подам в суд по взысканию такой после нарушения закона организацией по слому нашей приватизационной квартиры со всем нашим имуществом и без нашего согласия? Есть в этом ограничение во времени, так как я нахожусь, в данным момент, за рубежом, и эту новость я получила лишь на этой неделе?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отвечаем по порядку заданных Вами вопросов:
1) Если даже Лужков и дал какое-то указание о выплате собственникам сносимого жилья денежной компенсации в принудительном порядке, то это указание не закреплено, в настоящий момент, в нормативных актах, регулирующих вопросы переселения из сносимого жилья в г.Москве;
2) Если уже имеется судебное решение о предоставлении собственникам сносимого жилья другой квартиры на праве собственности, то теперь уже ни о какой денежной компенсации сам город заявить в суде не сможет;
3) Рыночная компенсация определяется на основании проведенной оценочной экспертизы, проведенной лицензированной московским правительством оценочной организацией. Такие организации дают заведомо заниженную оценку квартиры, боясь потерять свою лицензию.

Напишите свой ответ.