г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Переселение из ветхого жилья

Каким образом могут быть переселены из муниципальной квартиры: муж, жена, сын, если супруги к моменту переселения официально разведены более 18 лет? Квартира общей площадью 43,5 м (двухкомнатная). Жена и сын прописаны были в этой квартире, но проживали в другой местности?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Если эти граждане в судебном порядке сумеют установить факт проживания в квартире нескольких семей, то их не смогут переселить в одну квартиру с заключением одного договора социального найма, как нанимателя и членов его семьи (статья 69 Жилищного кодекса РФ). Но если такого судебного решения не будет, то местные власти обязаны будут предоставить этой семьи одну двухкомнатную квартиру на всех (статья 89 Жилищного кодекса РФ).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.