г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение из ветхого жилья

Здравствуйте!
У нас сейчас идет процесс выселение из пятиэтажного дома. Квартира муниципальная, двухкомнатная, проживают три человека (мама и два сына - 10 и 17 лет). Квартира расположена в ЮВАО, рядом с метро "Выхино", 44 квм - общая, 27жилая площадь. Мы получили первый смотровой ордер, в котором были указаны два адреса.
Один - Щербинка, второй - Южное Бутово. В Щербинке квартира общей площади 60 кв.м, жилая - 30 кв.м. В Бутово - общая - 57 кв.м, жилая - 35 кв.м. Но на самом деле квартира в Бутово оказалась даже на взгляд меньше квартиры в Щербинке и даже меньше квартиры, в которой мы сейчас проживаем.
Подскажите, пожалуйста, на что мы вообще вправе рассчитывать при расселении в нашей ситуации?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если зарегистрированные в квартире по месту жительства граждане не стоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то подлежит применению ч.2 ст.89 ЖК РФ, согласно которой жильцам квартиры должны будут предоставить новое жилье (квартиру), состоящую из такого же количества комнат, как и изымаемое жилье, без учета общей площади предоставляемого жилья.
Если же жильцы этой квартиры стоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, то к ним подлежит применение норма п.6 ст.20 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года, и жильцам квартиры должны будут предоставить трехкомнатную квартиру общей площадью до 74 кв.м.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.