г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выписаться из квартиры в другом городе

Добрый день!
Живу в Москве, гражданство РФ, зарегистрирована в Санкт-Петербурге. В Москве регистрацию (временную) не делала, т.к. до сих пор не требовалось - постоянно езжу Москва-Питер.
Родственники, у которых прописана в Питере - продают квартиру. Где я буду прописана дальше - вопрос еще не решен, а выписываться уже нужно срочно. Как я могу это сделать: во-первых: не приезжая в СПб, во-вторых - не прописываясь пока нигде? Подскажите, пожалуйста! Спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для перерегистрации по новому месту жительства Вам нужно будет обратиться в ОУФМС не по месту Вашей нынешней регистрации в г.Санкт-Петербурге, а по избранному Вами новому месту жительства. После этого снятие Вас с регистрационного учета по прежнему месту жительства будет произведено автоматически и уже без Вашего участия. Однако, для начала, Вам нужно будет решить вопрос о новом месте жительства (например, купить в Москве или Подмосковье какую-нибудь крайне незначительную (скажем, 1/100) долю в праве собственности на дом или на комнату в коммунальной квартире) и лично подать в ОУФМС по этому новому месту жительства заявление о перерегистрации по новому избранному Вами месту жительства.

Напишите свой ответ.