г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение бывшего мужа

Здравствуйте, у меня такая ситуация: Моя мать прописала своего 2-го мужа в комнату в коммунальной квартире, когда мне с братом не было 18 лет. Вскоре они развелись, и ее бывший муж продолжает проживать на нашей жилой площади. Через некоторое время он снова женится на какой-то другой женщине и снова разводится… До брака с моей матерью он имел дом в деревне, но как прописался у нас продал его, а деньги с дома не вложил в семью. По сути, он - аферист. Вопрос в том, как его нам выписать? Спасибо за помощь!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если комната принадлежит Вашей маме на праве собственности, то можно будет подать иск в суд о выселении (признании утратившим право пользования) ее бывшего мужа из комнаты, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения, на основании ст.31 ЖК РФ.
В том случае, если квартира не принадлежит Вашей маме на праве собственности, она может подать в суд иск о признании своего бывшего мужа утратившим право пользования квартирой, в связи с выездом на другое место жительства, согласно ст.83 ЖК РФ.

Напишите свой ответ.