г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел имущества после развода

Здравствуйте! Квартира была куплена в браке (договор купли-продажи). На мужа было оформлено 2/3 общей долевой собственности, на меня - 1/3. Год назад мы развелись, и Я выписалась и уехала. Я подала иск на раздел квартиры до половины, заплатила пошлины и юристу. 1) Каковы мои шансы выиграть в этом деле? У меня несовершеннолетний ребенок от этого брака и еще один от другого брака. Я инвалид 3 группы со всякими ограничениями и не работаю, нам негде жить, хотя Я прописана у мамы и на данный момент проживаю там вместе с детьми и плачу коммунальные услуги по фактическому проживанию, в нашей квартире я их не плачу (плачу только налог на землю). 2) Имеет ли он право подарить свою долю пока иск не вступил в силу (Отправила 2 дня назад)... 3) Как долго будет длиться этот процесс? Мы живем в разных городах, ездить мне ни физически, ни материально не имею возможности... Заранее благодарю.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку доли в праве собственности на квартиру уже были супругами добровольно определены (2/3 на 1/3), то правовых оснований для раздела имущества по 1/2 каждому из супругов не имеется.
Ваш муж может распорядиться своей долей квартиры в любое время, если только судебным определением на его долю не будет наложен арест.
Как правило, судебные процессы длятся от трех месяцев и больше. Все зависит от загруженности суда и данного конкретного судьи другими судебными делами.

Напишите свой ответ.