г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел лицевого счета в квартире, находящейся в собственности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,
1. Можно ли разделить общий лицевой счет квартиры на 2 отдельных лицевых счета (3/5 и 2/5), при том, что квартира поделена на 5 долей - по 1/5. Какие нужны документы, помимо свидетельства о праве собственности?
2. Как осуществить раздел общего лицевого счета в приватизированной квартире на два, если решением суда осуществлен выдел в натуре: 2 комнаты - первому жильцу, 1 комната - второму жильцу?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отвечаем по порядку заданных Вами вопросов:
1) Разделение лицевого счета в приватизированных квартирах невозможно по причине отсутствия самого лицевого счета (есть лишь договор на обслуживание жилого помещения, который разделению не подлежит);
2) Если имеется судебное решение о выделе долей в натуре, то это судебное решение нужно просто отнести в организацию, осуществляющую содержание и эксплуатацию Вашего дома и подать вместе с этим судебным решением Свидетельства о государственной регистрации права собственности на отдельно взятые комнаты, а также заявления о заключении отдельных договоров на предоставление собственникам комнат услуг на их обслуживание по отдельности.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.