г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Каковы шансы на раздел имущества, нажитого в гражданском браке

В гражданском браке прожили 6 лет, родился общий ребенок, отец его признал. За время совместного проживания приобретена 2х комнатная квартира, через жилищный кооператив, около 40% первоначальный взнос (от продажи его старой квартиры) остальная часть выплачивалась при совместном проживании, ведении общего хозяйства. Сейчас он нас с ребенком выставляет из квартиры. Каковы шансы отсудить хоть какое-то имущество. Доходы мои были больше его, он еще в то время выплачивал алименты 1 ребенку, и на его иждивении еще один ребенок, который с нами живет. У него з/п официальная копейки. Квартира оформлена на него. В квартире прописан он, его ребенок, и наш общий ребенок.
Каковы шансы отсудить какое-либо имущество, если в качестве доказательства я смогу предоставить справку о моих доходах, показания соседей и моих знакомых о совместном проживании, а документов, чеков, естественно нет. Есть ли смысл подавать в суд или это пустая трата нервов и денег. И обязан ли он предоставить компенсацию моему ребенку, который прописан в его квартире, если он будет жить со мной.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ч.2 ст.1 СК РФ признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.
Таким образом, действующее российское законодательство не признает браки, незарегистрированные в органах ЗАГСа, что не позволяет Вам при наличии даже самых веских доказательств, требовать раздела имущества, совместно нажитого в незарегистрированном органами ЗАГСа браке.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.