г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте! Ситуация такая: Живу в квартире вместе с мамой и сыном. С нами прописана дочь моего отчима, который скончался в прошлом году, ранее был прописан у нас. Живут его дочь и ее мать отдельно, где конкретно, нам неизвестно. Можем ли мы по суду выписать дочь отчима, и не будут ли препятствовать органы опеки и попечительства. Квартплату вносим только мы, и в нашей квартире ребенок никогда не жил, родственником никому из нас не приходится. Является ли это все веским основанием для выписки?
Дело в том, что в милицию мы уже обращались, и место пребывания дочери отчима они выяснили, но нам сообщить отказались. Написали, что связались с матерью, а та сообщила им, что с ребенком все в порядке, что живут они у матери отчима, и просила их прекратить свою деятельность в отношении нее и ребенка. Как быть?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет добиваться получения из милиции письменного ответа о результатах розыска. В этом случае Вам должны будут письменно сообщить либо о том, что розыск результатов не дал (тогда можно будет подать в суд заявление в порядке особого производства о признании гражданина умершим), либо должны будут сообщить место проживания разыскиваемого гражданина (тогда можно будет подать в суд иск о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением в связи с выездом на другое место жительства).

Напишите свой ответ.