г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте! Меня зовут Артур.
У нас в семье возникла такая ситуация: Мой отец года полтора назад развелся с моей матерью, раздела имущества не было и мы так и остались проживать в одной квартире. Квартира не приватизирована. В семье все совершеннолетние. Всего проживающих 5 человек, квартира 2-х комнатная 40 кв.м.
Мой отец, как и до развода, так и после безработный, то есть официального заработка у него нет и до сих пор, за квартиру все время платила мать и подписи стоят только ее во всех квитанциях. Отец за них вообще не платит (собственно и нечем). Мать и я работаем. Отец является злоупотребляющим и по поводу его неадекватного поведения не раз вызывалась милиция, там он числится как бытовой хулиган.
Вопрос заключается в следующем: можно его как то выписать, или какие еще меры можно предпринять?
Может возможно разделить лицевой счет? И что в данном случае будет, если он не будет платить?
Причин на это много. Основная то, что он должен деньги не одному банку, как бы это не отразилось на нас...


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Раздел лицевого счета с 01 марта 2005 года стал невозможен, поскольку это действие просто не предусмотрено ныне действующим Жилищным кодексом РФ. Однако антисоциальное поведение Вашего отца (если эти факты будут подтверждены документально) может служить основанием для его выселения из квартиры в судебном порядке на основании ст.91 ЖК РФ.

Напишите свой ответ.