г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Новое жилье при сносе дома

Здравствуйте. Я владею комнатой в коммуналке, она приватизирована, но там никто не прописан. Я прописан в приватизированной 1-комнатной квартире. Если коммуналка пойдет под снос, смогу ли я претендовать на получение квартиры? Надо ли для этого прописаться в коммуналке?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В случае сноса дома, в котором находится указанная комната, подлежат применению ст.32 ЖК РФ и ст.6 Закона г.Москвы №21 от 31 мая 2006 года, которые предусматривают Ваше право на получение аналогичного жилья (комнаты) или выкупной цены за изымаемое у Вас жилое помещение. Вам нужно будет определить с помощью экспертов размер выкупной (именно выкупной, а не рыночной) цены Вашей комнаты, и потребовать от Префектуры округа выплаты Вам такой цены. Поскольку в г.Москве просто не сложилось практики по выплате выкупной цены собственникам сносимого жилья, то Префектура при предъявлении такого требования может пойти на уступки и вместо комнаты в новой коммунальной квартире предложить Вам вариант с однокомнатной квартирой, вместо выплаты Вам выкупной цены.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.