г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел долевой собственности в натуре

Мы с братом имеем по 1/8 доли в жилом доме, принадлежащим нам на праве общей долевой собственности, мы там не прописаны и не проживаем. 5/8 доли принадлежат другому брату по праву ренты с пожизненным содержанием и 1/8 принадлежит ему по праву наследования. Он там так же не проживает, но прописан. Мы с братом хотим произвести совместный реальный выдел своих 2/8 долей отдельно. Насколько это возможно? Как реально произвести выдел наших долей?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Выдел долей в натуре в судебном порядке возможен, но только по заключению назначенной судом строительно-технической экспертизы.
Однако собственники дома могут заключить между собой в добровольном порядке соглашение о выделе долей в натуре, после чего зарегистрировать это соглашение в местном Управлении Росреестра. Главные требования при определении, кому из собственников какие помещения перейдут на праве частной собственности – наличие изолированных (а не смежных жилых комнат) и соответствие площади комнат и передаваемых в собственность нежилых помещений доли собственника в общей и жилой площади на весь дом.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.