г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение из квартиры

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.

Живём мы с мужем в 2 комнатной квартире. Эта квартира оформлена на моего мужа. С нами еще проживает бабушка моего мужа, но она здесь не прописана, прописана она в другой квартире, которая находится в 100 метрах от нашего дома.

У бабушки «старческий маразм»: оскорбляет, ходит не одетая по квартире, в квартире от нее жуткий запах, до туалета дойти лень, хотя по соседям бегает, угрожает утюгом, несколько раз чуть не устроила пожар!

Подскажите, как нам ее выселить (перевезти) на место, где она прописана.
Спасибо!!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку бабушка не имеет ни доли в праве собственности, ни регистрации по месту жительства в квартире Вашего мужа, то согласно ст.31 ЖК РФ она не приобрела права пользования данной квартирой и не имеет права в ней проживать. Однако в суд обращаться с иском о ее выселении нецелесообразно. Суд хоть и вынесет 100 процентов решение в Вашу пользу, но выселение при помощи судебных приставов-исполнителей привлечет к Вашей квартире много лишнего внимания. Целесообразнее было бы просто поменять в квартире замки и, когда бабушка уйдет к соседям, просто ее не пускать обратно в квартиру. При таких обстоятельствах ее обращение в милицию или суд никакого результата не дадут, и она вынуждена будет самостоятельно заселиться обратно в свою квартиру в ста метрах от Вашего дома.

Напишите свой ответ.