г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение, развод

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста.
С 1991 года я в браке, сейчас муж подал на развод (живет три года с другой женщиной). У нас двое несовершеннолетних детей. Все прописаны в его квартире, которую он приватизировал в 1994 году со своей мамой пополам.
В 1991 году я приватизировала свою квартиру и продала. Соответственно, была прописана к мужу до приватизации его квартиры. Я знаю, что после развода он хочет меня выписать (как бывшего члена семьи собственника), детей оставить прописанными, где они сейчас и зарегистрированы (т.е. у себя).
Вопрос: ст.19 вводного закона защищает мои интересы (о выселении) и могут ли выселить мать от детей, где они зарегистрированы и имеют право пользоваться жилплощадью.
Спасибо за ответ


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку Вы отказались в 1994 году от участия в приватизации квартиры Вашего мужа, то согласно п.18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №14 от 02 июля 2009 года ст.31 ЖК РФ о выселении бывших членов семьи собственника жилого помещения не может быть к Вам применена. Вы теперь имеете право пожизненного проживания в этой квартире и в судебном порядке, без Вашего на то согласия, не можете быть лишены этого права.

Напишите свой ответ.