г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В каком случае меня могут выписать из квартиры

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!
У моей тети был деревянный дом очень старый, ее дом снесли и дали новую муниципальную квартиру в новом доме! Туда она прописала меня (племянника)! В каком случае она сможет выписать меня из квартиры? И останется ли мне жилье после ее смерти?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте!
Выписать из квартиры возможно в судебном порядке при наличии существенных причин (например, если вы не оплачиваете коммунальные услуги). После смерти вашей тети согласно п.2 ст. 1143 Гражданского кодекса РФ вы являетесь наследником второй очереди по праву представления. Соответственно, если не окажется наследников, находящихся в очередности перед вами, то вы можете претендовать на наследство.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.