г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Правомерны ли действия главы администрации

В 1982 г. я и мой супруг приехали из Украинской ССР в с.Голубое по программе переселения. Вначале муж работал в колхозе «Переселенец», а я нянечкой в детском саду. От колхоза супругу была выделена квартира в двухквартирном доме. До настоящего времени проживаем в данном селе в указанном доме. В 1993 г. мужа призвали на службу в вооруженные силы РФ по контракту. Так как наши дети подрастали, а в селе на тот момент была неполная средняя школа, что препятствовало получению детьми полного среднего образования, поэтому в 2001 г. мужу от в/ч была выделена служебная квартира в ЗАТО Углегорск, для проживания детей в период их обучения в школе ЗАТО, а мы с мужем продолжали жить в с.Голубое. В связи с получением квартиры наша семья получили постоянную регистрацию в ЗАТО, а в с.Голубое мы стали проживать по временной регистрации. В связи с достижением супругом выслуги лет от военной службы, от минобороны по сертификату ему была предоставлена квартира в г.Армавир, в которой он при получении был зарегистрирован, а квартира в ЗАТО была им сдана с одновременным снятием членов семьи с регистрационного учета. В связи с тем, что у меня и детей отсутствовала постоянная регистрация, я обратилась к главе сельской администрации с просьбой о постоянной регистрации, так как без неё у меня нет даже возможности обратиться в центр занятости населения по вопросу поиска работы. На что мне было отказано, при этом мотивом явилось то, что я и мои дочери не нуждаемся в улучшении жилищных условий. В феврале 2011 г. у меня и детей закончилась временная регистрация в селе, после чего в апреле мною было получено письмо, в котором глава предлагает освободить квартиру в селе, в которой мы живем уже 29 лет, указывая, что в случае неисполнения он обратиться в суд с иском о выселении.
Как нам пояснил глава сельской администрации, нас выгоняют, так как хотят передать нашу квартиру сироте, а так же высказывается: «Получили квартиру на югах, вот и уезжайте».


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Формальное основание для выселения Вас из квартиры имеется, поскольку Вы не являетесь военнослужащей или членом семьи военнослужащего (в связи с тем, что Ваш муж уволился из рядов Вооруженных Сил). Поэтому оснований, по которым Вы могли бы требовать оставления за Вашей семьей квартиры на территории воинской части, не имеется. Однако решать вопрос о вселении или выселении из квартиры, принадлежащей Министерству обороны, должен не Глава местной администрации, а КЭЧ при этой воинской части.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.