г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Квартира по ветеранскому сертификату, отберут???

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу, описываю:
В июле 2010 года, моя прабабушка, получила ветеранский сертификат. Мы с доплатой в 200 тыс. руб. купили квартиру с отделкой под чистовую. Участвовали в долевом строительстве, был акт приема-передачи квартиры. И еще вложили в квартиру до жилого вида тысяч 200. (стяжка полов, выравнивание стен, сантехника... и т.д.). В январе 2011 года прабабушка получает свидетельство о собственности. В марте 2011 года получаю свидетельство на собственность уже я (оформили дарственную). Т.е. теперь квартира "типа" на мне.
Сегодня (23 мая) позвонили с департамента, сказали, что проверки с Москвы, и надо предоставить справку, что прабабушка действительно служила в войсках и была участником. Если такова справка не будет предоставлена, то у прабабушки отберут все: выплаты ее, все что ей было дано государством, в том числе и квартиру в судебном порядке. Либо надо будет выплатить стоимость.
Возникает вопрос: то, что квартира теперь на мне, это ничего не значит? В какой-нибудь один день придет дядечка/тетечка и скажет, выплатите 1 миллиончик или мы заберем вашу квартирку??? Т.е. они будут правы???


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Чтобы избежать негативного развития событий, Вам нужно будет продать (именно продать, а не подарить!!!) эту квартиру кому-нибудь из своих родных или близких. Тогда новый собственник квартиры будет считаться добросовестным приобретателем квартиры и, согласно ст.302 ГК РФ, эта квартира будет оставлена в его собственности.

Напишите свой ответ.